Programme des Galactic Series

Il y a 186 événements Galactic Series à disputer, couvrant une vaste gamme de formats et de buy-ins, du 26 août au 13 septembre. Ils comprennent notamment un Main Event énorme 1 500 000 € GTD le 9 septembre – le plus grand tournoi en ligne jamais organisé dans le Sud de l’Europe – avec un buy-in de 250 €.

Assurez-vous de participer à l’événement Flight Hercules du 26 août au 5 septembre. Profitez de 12 chances d'atteindre le Jour 2, lors duquel vous jouerez pour une dotation énorme de 300K€ GTD.

Jetez un œil au programme complet ci-dessous et commencez à organiser votre série !

Heure (CEST)ÉvénementBuy inGarantie
Dimanche 26 août
18h00 Warm UP SE 50 € 175 000 €
20h00 NLH Rebuy 5 € 50 000 €
20h00 Classico PKO 10 € 150 000 €
21h00 Sunday Special PKO 250 € 300 000 €
21h00 HERCULES Jour 1A 20 € 300 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
22h00 NLHE PKO 125 € 150 000 €
22h00 Sixième Sens 10 € 75 000 €
23h00 BigStack Turbo 50 € 75 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper PKO 125 € 75 000 €
00h00 Supersonic SE 100 € 100 000 €
Lundi 27 août
19h00 8-Max PKO 10 € 60 000 €
20h00 6-Max PKO 250 € 125 000 €
21h00 Bubble Rush 100 € 75 000 €
21h00 NLH 50 € 50 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 HERCULES Jour 1B 20 € -
22h00 Turbo Rebuy 30 € 75 000 €
22h00 4-Max Turbo 50 € 75 000 €
23h00 Hyper  100 € 75 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper 6-Max PKO 125 € 75 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Mardi 28 août
19h00 PKO 50 € 100 000 €
20h00 6-Max 125 € 125 000 €
21h00 NLH 30 € 75 000 €
21h00 PLO Main Event PKO 250 € 50 000 €
21h00 HERCULES Jour 1C 20 € -
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
22h00 8-Max PKO Turbo 50 € 60 000 €
22h00 Ultra KO Turbo 6-Max 30 € 50 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper PKO 125 € 75 000 €
23h00 Turbo Rebuy 4-Max 10 € 50 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Mercredi 29 août
19h00 6-Max Rebuy 30 € 75 000 €
20h00 Win the Button 100 € 75 000 €
21h00 8-Max PKO 250 € 125 000 €
21h00 NLH 30 € 50 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 HERCULES Jour 1D 20 € -
22h00 6-Max Turbo 50 € 60 000 €
22h00 BigStack Turbo 50 € 50 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper 6-Max, PKO 125 € 50 000 €
23h00 HU Hyper - 500 jetons - 1 024 max. 20 € 15 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Jeudi 30 août
19h00 NLHE 100 € 100 000 €
20h00 Sixième Sens 50 € 100 000 €
21h00 Super Thursday PKO 250 € 150 000 €
21h00 Big Ante 6-Max 30 € 30 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 HERCULES Jour 1E 20 € -
22h00 Thursday Galactic Semi Turbo 50 € 75 000 €
22h00 Super KO Turbo 30 € 50 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper PKO 125 € 75 000 €
23h00 4-Max Turbo 50 € 50 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Vendredi 31 août
19h00 6-Max Super KO 20 € 50 000 €
20h00 Big Ante 6-Max 100 € 50 000 €
21h00 Ultra KO 100 € 60 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 HERCULES Jour 1F 20 € -
22h00 PLO Turbo 6-Max 20 € 15 000 €
22h00 8-Max Turbo 50 € 50 000 €
23h00 Turbo Rebuy 6-Max 50 € 50 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper 6-Max PKO 125 € 75 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Samedi 1er septembre
19h00 6-Max PKO 50 € 50 000 €
20h00 8-Max 100 € 60 000 €
21h00 PKO 50 € 75 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 HERCULES Jour 1G 20 € -
22h00 Deep Turbo 20 € 40 000 €
22h00 6-Max Turbo 50 € 50 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper PKO 125 € 50 000 €
23h00 4-Max Turbo 30 € 25 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 30 000 €
Dimanche 2 septembre
21h00 HERCULES Jour 1H 20 € -
17h00 Mini Galactic Jour 1A 10 € 200 000 €
18h00 Warm UP PKO 50 € 175 000 €
20h00 Classico 10 € 150 000 €
21h00 Sunday Special PKO 250 € 350 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 HERCULES Jour 1I 20 € -
22h00 Sixième Sens 10 € 75 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1B 10 € -
22h00 NLHE Turbo 125 € 150 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper 6-Max PKO 125 € 75 000 €
23h00 BigStack Turbo 50 € 100 000 €
00h00 Supersonic SE PKO 100 € 100 000 €
Lundi 3 septembre
19h00 PKO 50 € 75 000 €
20h00 6-Max PKO 250 € 150 000 €
21h00 Super KO 100 € 100 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 HERCULES Jour 1J 20 € -
21h00 Ultra KO 30 € 30 000 €
22h00 Bubble Rush 50 € 50 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1C 10 € -
22h00 BigStack Turbo 50 € 75 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper PKO 125 € 75 000 €
23h00 4-Max Rebuy Turbo 50 € 50 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Mardi 4 septembre
19h00 6-Max Ultra KO 10 € 40 000 €
20h00 6-Max Rebuy 50 € 75 000 €
21h00 HU Championship 250 € 40 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 HERCULES Jour 1K 20 € -
21h00 Win the Button 100 € 50 000 €
22h00 NLHE Turbo 20 € 50 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1D 10 € -
22h00 8-Max Turbo PKO 50 € 75 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper 6-Max PKO 125 € 60 000 €
23h00 HU Hyper - 500 jetons - 1 024 max. 30 € 20 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Mercredi 5 septembre
16h00 HERCULES Jour 1L 20 € -
19h00 NLHE 50 € 75 000 €
20h00 8-Max PKO 125 € 125 000 €
21h00 6-Max NLH 20 € 75 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 HERCULES Jour 2 20 € -
21h00 PLO 6-Max 100 € 30 000 €
22h00 8-Max Turbo 20 € 40 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1E 10 € -
22h00 6-Max Turbo 50 € 75 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper PKO 125 € 75 000 €
23h00 4-Max Turbo Rebuy 10 € 50 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Jeudi 6 septembre
19h00 Ultra KO 100 € 75 000 €
20h00 Sixième Sens 50 € 100 000 €
21h00 Super Thursday PKO 250 € 150 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 Galactic Flight 1A 50 € 200 000 €
22h00 Turbo 30 € 50 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1F 10 € -
22h00 Thursday Galactic Semi Turbo 50 € 75 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper 6-Max PKO 125 € 75 000 €
23h00 6-Max PKO Turbo 50 € 75 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Vendredi 7 septembre
19h00 NLH Deep 10 € 40 000 €
20h00 6-Max Ultra KO 125 € 75 000 €
21h00 Win the Button 50 € 40 000 €
21h00 8-Max 20 € 20 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 Galactic Flight 1B 50 € -
22h00 6-Max Turbo Rebuy 10 € 50 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1G 10 € -
22h00 Deep Turbo 30 € 40 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper PKO 125 € 50 000 €
23h00 6-Max PLO Turbo 20 € 15 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Samedi 8 septembre
19h00 8-Max PKO 30 € 60 000 €
20h00 NLH 100 € 50 000 €
21h00 6-Max PKO 100 € 75 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 Galactic Freeroll 0 € 100 000 €
21h00 Galactic Flight 1C 50 € -
21h00 Big Ante 6-Max 10 € 20 000 €
22h00 Win the Button Turbo 50 € 30 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1H 10 € -
22h00 Turbo Bubble Rush 30 € 40 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper 6-Max PKO 125 € 50 000 €
23h00 4-Max Turbo Rebuy 50 € 40 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 30 000 €
Dimanche 9 septembre
16h00 Galactic Flight 1D 50 € -
18h00 Warm UP SE 50 € 200 000 €
20h00 Classico 10 € 150 000 €
21h00 Main Event 250 € 1 500 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 Galactic Flight 1E 50 € -
22h00 Sixième Sens 10 € 75 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1I 10 € -
22h00 NLHE 125 € 150 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper PKO 125 € 125 000 €
23h00 BigStack Turbo 50 € 75 000 €
00h00 Supersonic SE 100 € 125 000 €
Lundi 10 septembre
20h00 Galactic Flight Jour 2  - -
20h00 6-Max PKO 250 € 175 000 €
21h00 8-Max 100 € 125 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 Bubble Rush 50 € 50 000 €
22h00 Win the Button Turbo 50 € 40 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1J 10 € -
22h00 6-max Turbo 100 € 100 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper 6-Max PKO 125 € 75 000 €
23h00 6-max Turbo PKO 50 € 75 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Mardi 11 septembre
19h00 Ultra KO 20 € 50 000 €
20h00 Rebuy 30 € 75 000 €
21h00 NLH PKO 100 € 100 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
22h00 8-Max Turbo 20 € 40 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1K 10 € -
22h00 6-max Turbo 100 € 75 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper PKO 125 € 75 000 €
23h00 NLH PKO Turbo 30 € 75 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Mercredi 12 septembre
19h00 NLHE 50 € 75 000 €
20h00 8-Max PKO 125 € 100 000 €
21h00 6-Max NLH 20 € 75 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
21h00 PLO 6-Max 100 € 30 000 €
22h00 8-Max Turbo 20 € 40 000 €
22h00 Mini Galactic Jour 1L 10 € -
22h00 6-Max Turbo 50 € 75 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper PKO 125 € 75 000 €
23h00 4-Max Turbo Rebuy 10 € 50 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €
Jeudi 13 septembre
15h00 Mini Galactic Jour 1M 10 € -
19h00 Ultra KO 100 € 75 000 €
20h00 Mini Galactic Jour 2 - -
20h00 Sixième Sens 50 € 75 000 €
21h00 Super Thursday PKO 250 € 150 000 €
21h00 SuperStack 20 € 40 000 €
22h00 Turbo 30 € 50 000 €
22h00 Thursday Galactic Semi Turbo 50 € 75 000 €
23h00 Galaxy Deep Hyper 6-Max PKO 125 € 75 000 €
23h00 6-Max PKO Turbo 50 € 75 000 €
00h00 Galactic Express 20 € 40 000 €

Remarque : ce programme est susceptible d’être modifié.

Retour à la page principale.

Veuillez contacter le support si vous avez des questions sur les Galactic Series.

Caissier Mobile

Chip Stack

Rechargez votre compte PokerStars directement depuis votre appareil Android ou iOS avec le Caissier Mobile. Il est encore plus facile de jouer au poker sur l'application Mobile !

Sunday Special

Sunday Special

Le Sunday Special varie les plaisirs avec un format unique chaque dimanche à 20 heures. Full KO, Deepstack, Re-entry et bien d’autres variantes sont à l'honneur.